О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2009.07.18

Торжество неонацистов на Майдане – 2. «Зиг Хайль!» вместо пива и наркотиков. ФОТО

Любое действие рождает противодействие. Если государство занимает первое место в Европе по детскому алкоголизму, наркомании, СПИДу, сифилису и по абортам, если Минпросвещения отдельным приказом запускает в школы учителей-гомосексуалистов, если якобы за счет Минсемьи приезжает с концертом группа «Гниющий Христос», если у молодежи нет ни работы, ни жилья, ни семьи, ни учебы… И достичь этого практически невозможно. Это значит, что государство самоустранилось. Самоустранилось из жизни общества, освободив дорогу импортному неонацизму, преклонению перед Гитлером и человеконенавистничеству

Любое действие рождает противодействие. Если государство занимает первое место в Европе по детскому алкоголизму, наркомании, СПИДу, сифилису и по абортам, если Минпросвещения отдельным приказом запускает в школы учителей-гомосексуалистов, если якобы за счет Минсемьи приезжает с концертом группа «Гниющий Христос», если у молодежи нет ни работы, ни жилья, ни семьи, ни учебы… И достичь этого практически невозможно. Это значит, что государство самоустранилось. Самоустранилось из жизни общества.
 
О последствиях этого будет написана еще не одна научная работа и проведено не одно социологическое исследование. Ученые еще долго будут думать над тем, что же привело к тому, что в колыбели православия и едва ли не самой миролюбивой на континенте Украине, вслед за имперской Россией, прижился неонацизм. И не просто прижился, а завоевывает новые рубежи в регионах на Востоке и Юге страны, заставляя все большее число молодых людей скандировать «Зиг Хайль!», делить мир на «белых» и «небелых», возводить в культ смерть во имя спасения «расы».
 
Сегодня в Киеве состоялся т.наз. «Марш здоровой молодежи». Замысел собравшихся был, на первый взгляд, совершенно безобидным. Со своими требованиями они планировали пройти через весь центр Киева. Больше всего их беспокоило: отсутствие полного материального обеспечения «здоровых многодетных украинских семей», бесплатного здравоохранения, поддержки спортивных клубов и объединений, а также законодательного внесения пива и других «слабоалкогольных напитков» в разряд алкогольных, пишет Информбюро.
 
В акции приняло участие около 200 человек, что не многим меньше чем 1 мая 2009 года.
 
2-е приглашенных были задержаны еще по дороге к месту сбора участников Марша.
 
В 12:30 колона достаточно разношерстной публики, объединенной ставшими популярными в Украине идеями неонацизма, двинулась от станции метро «Арсенальная» по направлению к Центру. Пройдя улицами Грушевского, Крещатик, Богдана Хмельницкого и Владимирская, скинхеды провели митинг у подножья памятнику Шевченко.
 
В 14:00 акция была окончена.
 
В Марше приняли участие  

1. киевские национал-социалисты «Автономные правые» (бывшая Украинская национал-трудовая партия – УНТП),

2. симферопольское неформальное объединение Simferopol Hvatitbuhat Crew (SHC),

3. житомирские «Позитивные правые»,

4. активисты т.наз. «Национального Автономного Сопротивления» (НАС) Запорожья.

Ответственным за акцию был некогда шеф УНТП по имени Евгений Герасименко. Вместе с лидером одесских скинхедов Максимом Зиньковским (псевдоним «Макс») из под его пера вышла книга «Борьба продолжается. Национал-социализм, как он есть». Напечатана она в Харькове издательством «Див». 2008 год. 383 страницы. «Библию» украинских неонацистов можно купить в любом книжном магазине по цене не больше 20 гривен.

Из Социал-Националистической Ассамблеи (СNА) никого замечено не было.
 
Традиционно присутствовали гости из России, экспортировавшие сюда в конце 2008 – начале 2009 гг. саму идею автономного сопротивления.
 
С наибольшим усердием молодые люди повторяли классическую нацистскую кричалку «Зиг Хайль» и вскидывали руку в «арийском» приветствии.
 
«Зига-зага-зига-заг!», - запевал в мегафон ведущий.
 
«Хайль!», - каждый раз отвечали ему в ответ.
 
Остальными лозунгами шествия были (перевод с украинского):
 
«Молодежь – на стадионы!»
 
«Кури! Бухай! Рожай уродов!»
 
«Качай железо!»
 
«Наркодиллеров в топку!»
 
«Алкоголик хуже чурки!»
 
«Трезвый! Гордый! Белый!»
 
«Смерть наркоманам!»
 
«Нет абортам!»
 
«Анти – антифа!».
 
Тема рождения и воспитания «уродов» едва не дошла до серьезного конфликта. Следуя строем через парк имени Тараса Шевченко, державший мегафон первый помощник Герасименко за одним из столиков заприметил молодую семью с двумя маленькими детьми. Отец и мать оба пили пиво. «Посмотрите на эту семью. Чему может научить эта мать своих детей, если она при них демонстративно пьет пиво?», - обратился к соратникам одетый в маску и солнцезащитные очки боец. Ответить они не успели. Тут же фотографировались молодожены… «А вот это другой пример. Положительный. Горька!», - моментально сориентировался заводила, передает подробности инцидента издание.
Ф О Т О
Сбор неонацистов на месте встреч всех левых партий - возле "Арсенальной". Воспрепятствовать им не решается никто
Житомирские спортсмены-альпинисты против алкоголя, наркотиков, деградации, глобализации
Национальные социалисты из Киева. В их руках гитлеровский стандарт: "Здоровая нация - здоровое будущее"
На "Марше здоровой молодежи" милиции было почти столько же сколько скинхедов
"Нет наркотикам", "нет антифа"
"Беркут" ни на метр не оступал от колонны
Марширующие спускаются на Европейскую площадь
При виде фотокамеры некторые скинхеды опускают глаза и прячут лица
На футболке у парня изображена эмблема Украинской Дивизии Ваффен СС "Галичина"
Призыв "Хватит бухать!" видят отдыхающие на Крещатике. Некторые вопринимают его слишком близко к сердцу
На марш неонацистов теперь пускают даже в вышитой сорочке
Лозунги и призывы учакстников Марша тщательно фиксируются правоохранительнями органами
Единственный государственный флаг на акции
Проход сквозь подземные переходы больше всего вызывал опасения милиции
Будущая "здоровая семья"
Участников Марша не пропускают к памятнику Шевченко
Общий вид всех участников Марша
Спортсмены из Симферополя держат баннер "Хватит бухать"
Автор книги об идейных основах украинского национал-социализма Евгений Герасименко
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ