В ДЕТАЛЯХ

2009.05.04

Украинские национал-социалисты получили нового лидера

«А ведь государственная власть и власть на местах в Украине также принадлежит в основном евреям. Вот почему наблюдается прямо истерия со стороны США, создавших и поддерживающих долларами и оружием Израиль, в отношении склонения своих партнеров по НАТО скорее затолкать туда Украину, чтобы сохранить ситуацию с евреями в неизменном виде. Россия в данном случае – плохой пример, которого очень опасаются заграничные собратья украинских евреев», - говорилось в носящем программный характер материале

Патетическое выступление лидера ультра-правого херсонского профсоюза «Народный контроль» (НК) на Майдане Независимости вряд ли окажется незамеченным со стороны непривыкшей к новичкам столичной политтусовки и ратителей либеральной толерантности за рубежом. Слишком уж дерзко заявили о себе на Первомай южно-украинские радикалы, слишком уж уверенно и профессионально они себя вели перед фотокамерами.
 
Эпатажный председатель НК народный депутат Украины (1994 – 2002) Сергей Александрович Кириченко не появлялся на киевской авансцене почти семь лет. Все это время он боролся с произволом городских властей Херсона во главе с мэром Владимиром Сальдо, устраивал громкие перфомансы, пикеты и акции народного протеста.
 
Вначале он возглавлял областное отделение аффилированного с Соцпартией «Общественного контроля» (ОК) Василия Волги, потом порвал с левыми и на базе ячейки создал свою организацию. Политическое прикрытие НК обеспечивает собственная депутатская группа в горсовете.
 
По сообщению пресс-службы НК, свое противостояние с городским председателем он начал с сожжения импровизированного чучела мера. Затем на сессии горсовета в знак протеста против приватизации городского пляжа «Лилея» поливал г-н Сальдо водой, посыпал песком и приносил кирпич с разрушенных горожанами бунгало якобы незаконно отстроенных на пляже.
 
17 июня 2008 года, около 9-00, Сергей Кириченко вошел в кабинет херсонского мера Владимира Сальдо и разбил о стол градоначальника трехлитровый бутыль с собачьим дерьмом.
 
ВИДЕО находится ЗДЕСЬ.
 
Сегодня судья местного суда Суворовского района города Херсона Анатолий Борко вынес решение о необоснованности обвинения депутата горсовета Сергея Кириченко по ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство).  Доказывая свою невиновность г-н Кириченко привел в суде убедительные  доводы. Он, как и любой гражданин Украины, согласно Конституции, имеет право на протест. Бутыль с собачьим дерьмом, в знак протеста (!), он разбил не в личной квартире гражданина Сальдо, а в здании горисполкома. Здание горисполкома не является собственностью гражданина Сальдо. В этом самом здании, кроме гражданина Сальдо, работает и гражданин Кириченко. Как депутат горсовета. Поэтому никакого нарушения общественного порядка не было. Никто не пострадал, писал тогда ХайВей.
 
Причину своего неординарного поступка Сергей Александрович объяснил просто: он выполнял волю избирателей, несогласных с введением платы за вход на городской пляж в размере 5 грн.
 
По словам бывшего депутата, сначала он хотел бросить трехлитровый бутыль с собачьим дерьмом на стол градоначальнику. Но передумал. Могли быть безнадежно испорчены документы простых горожан. 
 
Еврейский вопрос
 
Борьба Кириченко с херсонскими властями имеет серьезную идеологическую подоплеку. На официальных сайтах НК, херсонского ОК и на страницах тамошней газеты «Вик» регулярно публикуются материалы о необходимости возврата графы национальность в личные документы граждан Украины, о якобы имеющим место засилье евреев во власти и о политической идеологии «сионистов».
 
К примеру, в № 36 (214) от 11 сентября 2008 года «Вик» напечатал исследование на тему: «Сила, управляющая любым евреем». Ссылаясь на позитивный опыт Российской Федерации и тексты из Нового Завета, автор призывает очистить высшие эшелоны власти от засилья еврейского капитала и обусловленного им политического влияния. «…За прошедшие четыре года евреи постепенно стали «терять» Россию. Осужден и отбывает уголовное наказание Ходорковский, не у властных дел остались Березовский, Гусинский, Абрамович и т.д. Вот потому-то и больно евреям как народу в рассеянии даже думать о том, что можно потерять вскоре и Украину, где у них пока довольно крепкие позиции. А ведь государственная власть и власть на местах в Украине также принадлежит в основном евреям. Вот почему наблюдается прямо истерия со стороны США, создавших и поддерживающих долларами и оружием Израиль, в отношении склонения своих партнеров по НАТО скорее затолкать туда Украину, чтобы сохранить ситуацию с евреями в неизменном виде. Россия в данном случае – плохой пример, которого очень опасаются заграничные собратья украинских евреев», - говорилось в носящем программный характер материале.
 
Дальше читателю напоминают о «ритуально-оскорбительном отношении к Христу в Талмуде» и о том, что «иудаизм – религия ненависти».
 
«Неевреи-херсонцы! Ваше спасение – в нееврейской власти. Готовьтесь к следующим выборам, не проспите их. Идите и рассказывайте то, о чем вы узнали. Ведь если и дальше людей с такой иудейской идеологией, как мэр и его команда, приводить к власти, то это сравнимо с тем, что ключи от своей квартиры, все свои сбережения и невинность малолетних детей вы доверяете абсолютно незнакомым людям с улицы. Потом не спрашивайте, почему мы так живем? Славяне могут жить счастливо, если мы все объединимся! Дай нам Бог единения!», - отмечалось в последнем абзаце.
 
Теперь аналогичные условия звучат перед выборами президента Украины.
 
Требования НК
 
Привкус российской государственной и полугосударственной черносотенной идеологии ощущается и в основных политических требованиях. О них постоянно напоминают жителям Херсона, на них основывали свои выступления первомайские правые трибуны на Майдане.
 
Утвержденная ХГПО «Народный контроль» Программа сохранения и развития государство-образующей нации народа Украины кроме прочего содержит требования:
 
5. Возродить товарищеские суды, издав об этом закон парламента.

6. Возобновить смертную казнь за экономические преступления, коррупцию и организованную преступность.

8. Государству постоянно вести борьбу с наплывом нелегальных эммигрантов. «Тех иностранных граждан и лиц без гражданства, которые нелегально проникли на территорию Украины, отправлять в трудовые миграционные лагеря, с последующей депортацией».

15. Внести изменения в Конституцию и законы, согласно которым на службе в государственном аппарате страны должны быть только представители государство-образующей нации (славяне). «Присутствие во власти лиц какой-либо другой нации прямо грозит национальной безопасности Украины, а также народу Украины. Практика прошлых лет показала, что иноверцы и лица других национальностей, занявшие государственные должности, смотрят на Украину как на средство личного обогащения за счёт Украинского народа. Обогатившись за наш счет, при первой же опасности они убегают из страны, предварительно перечислив в заграничные банки все украденные и награбленные богатства».

30. Исключить показ по телевидению и в прокате фильмов с элементами излишней эротики, сценами порнографии, пошлости и насилия. «Учредить общественные советы по этическому и моральному контролю в этой сфере, решения которых обязательны для выполнения».

31. Обеспечить производство высокодуховных, патриотических фильмов украинского изготовления через возрождение национальных государственных киностудий на основании конкурсов, победители которых допускаются к съемкам фильмов по своим сценариям.

32. На законодательном уровне внести изменения, предусматривающие наличие в паспорте и других документах личности графу о национальности.

36. Отменить глобальный электронный контроль государственного аппарата над людьми путем законодательной отмены идентификационных номеров налогоплательщиков (ИНН).

37. Установить, через внесение изменений в Конституцию, нейтральный и внеблоковый международный статус Украины.
 
Пункты №36, 37 больше напоминают не традиционные постулаты украинской национал-демократии, а классическую политическую программу партнеров Московского Патриархата. Не исключено, что оттуда - и последнее поколение борцов за чистоту нации и «пятую графу».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ