ТОЛЬКО ЧТО

2007.09.10

Журналисты и музыканты пикетируют Черновецкого

Около 40 музыкантов и журналистов пикетируют Киевскую городскую государственную администрацию против исчезновения из эфира коммунальной радиостанции "Голос Киева" украинской музыки.

Около 40 музыкантов и журналистов пикетируют Киевскую городскую государственную администрацию против исчезновения из эфира коммунальной радиостанции "Голос Киева" украинской музыки. Участники пикета держат большой баннер с надписью "Дерибан - лингвоцид - етноцид - геноцид?", а также национальные и черно красные флаги, сообщают Українські Новини.
Часть участников акции с заклеенными черным скотчем ротами.

Во время акции ее участники заявили, что руководство радио "Киев" сняло из эфира несколько программ, в том числе программа "Варган" об этнической музыке.

Кроме ущемления национальных интересов, участники акции обвинили Киевгорадминистрацию в приватизации коммунальных СМИ.

Среди участников акции - представители групп "Ресниц", "Вопли Видоплясова", а также писатели братья Капрановы.

После выступлений на тротуаре возле Киевгорадминистрации участники акции начали импровизированный мини-концерт.

В свою очередь, исполняющий обязанности директора радиостанции Андрей Ивасин сообщил журналистам, что в эфире радиостанции звучит и российская, и украинская музыка.

Таким образом, по его мнению, руководство радиостанции никоим образом не ущемляет национальную музыку, а наоборот пытается обновить программы радиостанции.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ