Правительство на сегодняшний день не ожидает, что уровень инфляции в 2007 году превысит запланированный показатель в 7,5%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович, передает
УНИАН.
"Практически мы вышли на инфляцию, которая была запланирована правительством. Инфляция августа 0,6% дала возможность выйти на запланированный показатель. Мы не ожидаем сейчас поднятия уровня инфляции больше запланированного", - сказал Янукович.
Премьер также подчеркнул, что правительство приняло все рыночные меры, чтобы удержать цены на мясо и мясопродукты.
Напомним, что первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров неоднократно заявлял о том, что, несмотря на высокий показатель инфляции летних месяцев, правительству удастся удержать инфляцию в рамках прогнозируемых 7,5%.