В ДЕТАЛЯХ

2008.07.21

Сколько тратят скромные украинские политики на часы. ФОТО

Если расположить героев по цене их аксессуаров, то первое место поделят Пинчук и Янукович.

Сезон летних отпусков принес почти мертвую тишину в тусовочную жизнь украинских политиков. Никто тебе не продемонстрирует свои формы, не попадет в скандал и даже не похвастается золотом-бриллиантами.

В этот раз будет речь идти о часах, которыми продолжают украшать себя украинские политики разного калибра.

Если расположить героев по цене их аксессуаров, то на первом месте с достаточно большим отрывом очутится Виктор Пинчук. Как настоящий олигарх, зять Кучмы любит дорогие часы известных мировых брендов.



На публичных мероприятиях Пинчук часто появляется с дорогим Patek Philippe на руке. Это творение швейцарских мастеров он избрал следом за Нестором Шуфричем. Patek Philippe Пинчука - значительно дешевле, чем часы скандального "регионала".

Но имеет в своей коллекции Пинчук и настоящий шедевр ценой в неплохое авто. Однако и здесь Пинчука опередили. Швейцарские часы "Blancpain" из серии "Leman" носит и Виктор Янукович.



Скромные на первый взгляд часы Пинчука стоят кругленькую сумму - 140 тысяч долларов. Однако такие расходы для одного из самых богатых украинцев наверно - не проблема. Тем более, его жена Елена Франчук способна и не на такое. Например, может с легкостью расстаться с 80 миллионами фунтов стерлингов за имение.



На втором месте по драгоценности аксессуаров очутилась поющая депутатка, соратник Виктора Балоги по "ЕЦ" Оксана Билозир.

Она тоже оказалась неоригинальной, вступив к своеобразной коалиции "Бреге", которая уже давно существует в парламенте.

Поэтому ее "Breguet Reine De Naples" из желтого золота и с 128 бриллиантами вокруг циферблата стоит 31 тысяча долларов. Да и смотрится гламурненько.

Менее прихотливой оказалась секретарь РНБО Раиса Богатырева. Ее аксессуар принадлежит еще к периоду парламентской жизни "регионалки". Носит ли она его теперь - неизвестно, однако и без этих часов Богатырева наверно не страдает. У нее есть еще как минимум два вида явно недешевых аксессуаров.




Богатырева носит так же популярный среди политической элиты часовой бренд "Frank Muller". Именно ему предоставляют преимущество "регионал" Нестор Шуфрич и даже коммунист Адам Мартынюк.


Стоит такой экземпляр, как у секретарши РНБО, - 17-22 тысяч "зеленых".




"Подсел" на "Frank Muller" и еще один "регионал" Василий Горбаль. Владелец шикарного "Бреге" стоимостью 200 тысяч долларов избрал более демократический бренд для парламентских будней.

С "Frank Muller" на руке Горбаль как-то даже блокировал трибуну Верховной Рады.

Стоит такой аскетический как для украинских политиков аксессуар Горбаля около 18 тысяч долларов.




Порадовал любовью к дорогим игрушкам и представитель силовых структур. Генпрокурор Александр Медведько выбрал себе швейцарские часы "Zenith", как и Янукович.

"Zenith Class Elite Reserve de Marche" честного и независимого генпрокурора в среднем стоит 10 тысяч долларов.

По материалам ТаблоID.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ