ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Немецкая полиция задержала троих мужчин, которые подозреваются в планировании нападений на военную базу в Рамштайне и франкфуртский аэропорт.
Федеральная прокуратура Германии заявила, что задержанные подозреваются в членстве в "исламистской террористической организации", и они планировали совершить масштабный теракт, направленный против американских объектов в Германии.
Это нападение могло стать одним из самых крупных в немецкой истории, заявила федеральный прокурор Германии Моника Хармс. По ее словам, трое подозреваемых, в том числе два гражданина Германии и один - Турции, купили около 700 килограммов перекиси водорода для изготовления взрывчатки.
"Это хороший день для безопасности Германии", - сказала Хармс о масштабной полицейской операции по поимке подозреваемых.
Хармс сообщила, что задержанные входили в организацию под названием "Союз исламского джихада" и планировали осуществить взрывы автомобилей, начиненных взрывчаткой.
Полиция следила за тремя мужчинами в течение полугода, однако власти приступили к активным действиям, когда подозреваемые решили переместить свои запасы перекиси водорода.
Аресты были произведены в середине дня во вторник в земле Северная Рейн-Вестфалия. В рамках этой операции полиция провела еще 40 обысков в различных регионах Германии.
По данным информированных источников, на которые ссылается агентство Франс пресс, все трое арестованных были связаны с Пакистаном.