МАРАЗМАРИЙ

2007.12.11

Люди-феномены, опровергающие законы природы. ФОТО

Они меняют форму собственного тела, не чувствуют боли, протыкая горло спицей, опровергают законы природы, притягивая металлические предметы, видят без глаз…

Они меняют форму собственного тела, не чувствуют боли, протыкая горло спицей, опровергают законы природы, притягивая металлические предметы, видят без глаз… Люди-феномены. Их возможности еще предстоит изучить... А сколько их ещё бродит среди нас? Об этом пишет TopNews.

Дэниел Пол Таммет - британский ученый, одарен уникальной способностью к математическим вычислениям, запоминанию последовательности и изучению естественных языков. Он родился с врожденной эпилепсией и страдал аутизмом. Но сейчас он говорит на многих языках, включая английский, французский, финский, немецкий, испанский, литовский, румынский, исландский, уэльсский и Эсперанто. Особенно любит эстонский, потому что тот богат гласными. Таммет способен изучить любой новый язык за неделю – это он доказал на исландском телевидении, изучив исландский за неделю с преподавателем… По мнению Таммета, каждое число имеет собственную уникальную форму и чувство, которое Таммет способен «видеть» - так результаты вычислений предстают перед ним в виде пейзажей… К примеру, Таммет описывает визуальное изображение числа 289 как уродливое, 333 - как особенно привлекательное, и числа «пи» как красивое. Впрочем, он не только устно описывает эти видения, но также и создает художественные работы…


Бен Андервуд слеп - оба его глаза были удалены, когда ему было всего три года, в результате онкологического заболевания… Тем не менее, он играет в баскетбол, катается на велосипеде и живет вполне нормальной жизнью. Ему не нужны собаки-поводыри, он использует звук. Бен делает короткий щелчок, который отражается от объектов. Его уши улавливают эхо, сообщая ему местонахождение объектов… Он - единственный человек в мире, который ориентируется в пространстве при помощи звуков, как дельфин.


Даниэл Смит прозван «резиновым парнем»….


Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ