В ДЕТАЛЯХ

2007.10.24

Виктор Полицаевич объявили охоту на Иуд

Известный римский полководец и диктатор Гай Юлий Цезарь имел своим девизом «Divide et impera» («Разделяй и властвуй») и был убит в результате заговора сенаторов в 44 году до н.э. Виктор Янукович, большой поклонник великих полководцев, тоже имеет свой девиз «Emere et impera» («Покупай и властвуй»).

Известный римский полководец и диктатор Гай Юлий Цезарь имел своим девизом «Divide et impera» («Разделяй и властвуй») и был убит в результате заговора сенаторов в 44 году до н.э.

Виктор Янукович, большой поклонник великих полководцев, тоже имеет свой девиз «Emere et impera» («Покупай и властвуй»). Пожалуй, самым ценным его приобретением стал Александр Мороз, Виктор Федорович полагал, что будет наслаждаться властью и пожинать ее плоды как минимум лет пять. Но не сложилось, «сенаторы» Ринат Ахметов и Борис Колесников, затеяв свою игру, то ли умышленно, то ли нет, стали могильщиками «антикризисной коалиции».

Положение, в котором оказалась Партия регионов, действительно опасное. Дело в том, что Партия регионов, в принципе, не совсем партия и не совсем регионов. Это скорее всего донецкая тусовка почитателей ВЛАСТИ, которую сегодня олицетворяет Виктор Полицаевич.

Она непременно разбредется по разным углам, если Янукович уйдет с властного Олимпа. Смертельная опасность потери власти толкает лидеров этой тусовки к действиям. Не ведая иных способов они, как прежде, действуют под девизом «Emere et impera».

Истина гласит - «Все тайное становится явным». Так вот, уже около тридцати «помаранчевых» поведали о том, что их намеревались купить и раскрыли некоторые особенности "региональной" охоты на Иуд.

Особенность первая. Сегодня вожди-регионалы стали осторожнее в вопросах подкупа. Они прекратили открыто выходить со «взаимовыгодными предложениями» на депутатов фракции БЮТ и НУНС, опасаясь сокрушительных публичных скандалов. Новая технология подкупа предполагает использование родственных или дружеских связей. Последние «обрабатываются» и аккуратно доводят до сведения депутата-родственника или депутата-товарища о необходимости проведения «очень важной» встречи с вождями ПР.

Особенность вторая. Вожди-регионалы продолжают эксплуатировать «вольного» демократа Михаила Бродского, но в новом качестве. Бродский в настоящее время активно консультирует своих новых патронов по поводу вышеупомянутых родственников и друзей депутатов из фракции БЮТ.

Особенность третья. Гарантами ПР на сегодня выступили: Виктор Янукович, «разведенный» Ринатом Ахметовым и Виктором Ющенко; Андрей Клюев, тайно радующийся провалу Рината Ахметова и Бориса Колесникова; Раиса Богатырева и удрученный «дебютант» Борис Колесников.

Особенность четвертая. Борис Колесников изображает из себя великого дипломата, протягивающего руку «заблудшей овце», случайно забредшей в нечестные отряды БЮТ либо НУНС (в зависимости от ситуации). Он постепенно, и как ему кажется аргументировано, подводит собеседника к тому, что только широкая коалиция спасет Украину и предлагает от 5 миллионов долларов за ее спасение.

Борис дипломатично предлагает не явится по «уважительным» причинам на заседания парламента по вопросам голосования за спикера Вячеслава Кириленко и Премьер-министра Юлию Тимошенко. Колесников гарантирует организацию для этого, например, незначительного перелома ноги в результате ДТП, или обещает помочь с врачами, которые «определят» прединсультное состояние.

Напоследок Борис Колесников предупреждает, что человеку только один раз в жизни дается такой шанс (стать Иудой, что ли?) - получит ТАКИЕ деньги и покровительство ПР.

Андрей Клюев, конечно проще. Заварив покруче чаю прямо в стакане, он без прелюдий утверждает - 5 миллионов зеленых за отсутствие при голосовании за Кириленко и Тимошенко. Принимай предложение. С Балогой мы договорились, он на нас не в «обиде»... Три заводика, плюс НДС... А президент, нас поддерживает, молча....

Известно, что к «охоте на Иуд» подключились и другие рядовые члены ПР, наиболее активным из которых оказался Владимир Сивкович.

Необходимо пока отдать должное «бютовцам», по информации Ъ, никто из приглашенных на «важный разговор» не согласился на гнусное предательство.

По материалам Vlasty.NET.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ