О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2007.04.26

Оппозиция выводит людей на улицы

«Киевляне! Мы обращаемся к вам, как к первым, кто вышел в 2004 году на Майдан! … Мы понимаем, насколько политика и политики утомили вас и всех украинцев. Но пора продемонстрировать, кто является реальным хозяином в Киеве – вы, или «политические туристы» регионалов?!!»

В ответ на нежелание правящей коалиции подчинится вчерашнему Указу президента о переносе досрочных выборов на 24 июня Объединенная оппозиция призывает своих сторонников в Киеве выйти на Европейский Майдан (Европейская площадь в Киеве). Об этом говорится в совместном заявлении лидеров оппозиционных политических блоков Юлии Тимошенко, Вячеслава Кириленко и Юрия Луценко. Встреча с избирателями намечена на субботу.

Заявление было опубликовано пресс-службой «Нашей Украины» сегодня в 11:20 .

«Киевляне! Мы обращаемся к вам, как к первым, кто вышел в 2004 году на Майдан! … Мы понимаем, насколько политика и политики утомили вас и всех украинцев. Но пора продемонстрировать, кто является реальным хозяином в Киеве – вы, или «политические туристы» регионалов?!!», - говорится в обращении. – «Мы призываем всех неравнодушных прийти на Европейский Майдан и сказать им: Киев – наш! Украина – наша!».

О том, что 28 апреля в 17:00 на Европейской площади состоится митинг объединенной оппозиции под лозунгом “Через выборы к согласию” было известно вчера вечером еще до того, как в телевизионном эфире президент Виктор Ющенко заявил о перенесении даты выборов. Во время митинга лидеры оппозиции планировали высказать свое видение выхода из политического кризиса, а также поддержать Указ президента о досрочных парламентских выборах от 2 апреля 2007 года.

Это будет уже четвертый массовый митинг Объединенной оппозиции (первый состоялся накануне подписания Указа о роспуске Рады). Второй и третий митинги проходили на Европейской площади.

Приводи текст полный обращения (языком оригинала)
 
Дорогі кияни!

Всі ми бачимо, до якої наруги докотилася Україна... Зрада виборців і корупція в парламенті, шантаж і жадоба необмеженої влади – стали початком тотального наступу на молоду українську демократію та права громадян! Країна опинилася над прірвою реваншу та узурпації!

Президент України як гарант Конституції, прав і свобод громадян відновлює справедливість. Віктор Ющенко повертає владу народу. Своїм Указом він розпустив парламент політичних хабарів і торгашів. Але “кризова” коаліція і не думає підкоритися Конституції та законам України і йти на дострокові вибори. Спаплюживши волевиявлення українських громадян, вони бояться народного гніву, бояться втратити владу, а тому усіма можливими та незаконними способами хапаються за неї! Посіпаки “кризової” коаліції добре розуміють, що дострокові вибори стануть розплатою за їхню брехню, продажність, лицемірство та зраду довіри народу!

Їм є чого боятися! Бо період безкарного та бездарного правління “кризовиків” – це відновлені тіньові схеми та корупційні оборудки в економіці, а також різкий стрибок цін на основні товари та комунальні послуги! Їхнє “кризове” володарювання – це ганебні побори з підприємців! Це найбільше за історію країни зростання зовнішнього державного боргу України, що складає 10 млрд. доларів, а також майже за безцінь виставлені для дерибанної приватизації промислові підприємства та приховане розбазарювання найбільшого багатства України – землі.

Кияни! Ми звертаємося до вас, як до перших, хто вийшов у 2004 році на Майдан! У дні Помаранчевої революції ваше тепло, приязнь, турбота стали янголами-охоронцями нашої молодої європейської країни! Ми розуміємо, наскільки політика і політики стомили вас і всіх українців. Але пора продемонструвати, хто є реальним господарем у Києві – ви, чи «політичні туристи» регіоналів?!! Ми не можемо заплющувати очі на ту небезпеку, яка нависла над нашою країною. Потрібно зупинити “кризову” орду-коаліцію, яка пихато та зухвало прагне зробити з європейського Українського народу отару слухняних віслюків! Ми закликаємо всіх небайдужих прийти на Європейській Майдан і сказати їм: Київ – наш! Україна – наша!

Правда переможе!
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ

Загрузка...