Находящийся за пределами Украины народный депутат Александр Онищенко заявляет, что 29 ноября передал американским спецслужбам компромат на президента Петра Порошенко, передает Украинская правда.
"Они прилетали ко мне в Европу", - сказал он и продемонстрировал копию письма от уголовной прокуратуры США.
Онищенко заявил в интервью, что обвинения Службы безопасности Украины в его адрес являются ответом на опубликованную в одном из украинских СМИ в среду статью, где он обвиняет Администрацию президента в "скупке" голосов в парламенте через него и нескольких других депутатов.
По информации издания, в течение года Онищенко записывал свои беседы с Порошенко на ручные часы с диктофоном. "Вы услышите голос гаранта, чтобы все иллюзии исчезли о любви к государству и Украине, к народу. Я два года плотно шел с ним и хорошо его знаю", - заявил депутат.
Он также отметил, что развеет мифы о "газовом деле". А затем опроверг информацию о наличии у него паспорта гражданина России.