ТОЛЬКО ЧТО

2016.11.25

С 2017 года все иностранцы в РФ будут сдавать отпечатки пальцев

На данный момент процедуру дактилоскопии обязаны проходить только лица, претендующие на временное проживание в России или желающие оформить статус беженца.

В Министерстве внутренних дел Российской Федерации заявили, что с 2017 года все приезжающие в страну иностранцы будут проходить обязательную процедуру снятия отпечатков пальцев. Об этом сообщил заместитель главы российского МВД Александр Горовой, сообщает Фокус со ссылкой на ТАСС.

Как именно будет реализовываться эта мера, чиновник не уточнил.

На данный момент процедуру дактилоскопии обязаны проходить только лица, претендующие на временное проживание в России или желающие оформить статус беженца. Отпечатки также снимают у иностранцев, нахождение которых на территории России признано нежелательным.

Ранее председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина обратилась к главе российского МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой ввести обязательную дактилоскопию для граждан ЕС и США при въезде в Россию. По ее мнению, это может стать дополнительной мерой защиты россиян от угроз терроризма.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ