ТОЛЬКО ЧТО

2016.11.10

МВФ решит, давать ли деньги Украине

Миссия МВФ сейчас в Киеве, она оценивает успехи выполнения программы EFF и проводит консультации относительно будущих вызовов

Международный валютный фонд определит временной график предоставления Украине четвертого кредитного транша в рамках программы EFF по итогам работы миссии Фонда в Киеве.

Об этом сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс во время традиционного брифинга в Вашингтоне в четверг, передает Интерфакс-Украина.

"Миссия МВФ сейчас в Киеве, она оценивает успехи выполнения программы EFF и проводит консультации относительно будущих вызовов и необходимых в дальнейшем мер по ускорению структурных реформ и трансформации экономики", - заявил Райс.

"Я считаю, что нам необходимо дождаться результатов работы миссии... тогда у нас будет более четкое понимание по срокам", - сказал он.

Ранее глава НБУ заявила, что в этом году Международный валютный фонд не предоставит Украине следующий транш в размере 1,3 млрд долларов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ