Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес опровергает информацию о своем возможном отъезде за границу. Об этом Кернес заявил журналистам, комментируя распространенную рядом СМИ информацию о том, что он якобы продает свою собственность и переводит денежные средства за границу, передает
УНИАН.
Кернес сказал: ”Предположениями о том, что я занимаюсь противозаконными финансовыми махинациями, пусть занимаются соответствующие правоохранительные органы”.
Он отметил, что ”люди, которые распространяют такую информацию, не учитывают, что меня с этим городом связывают не только прожитые годы, но и многочисленные обязательства перед семьей, друзьями, избирателями и депутатским корпусом Харьковского горсовета”.
Как заявил Кернес, он планирует работать в своей должности до очередных местных выборов, которые состоятся, по его словам, в 2011 году.