ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.28

Басанец отправится на лечение в Лондон

Отравленный Павел Басанец отправится на лечение в Лондон.

Отравленный Павел Басанец отправится на лечение в Лондон. Такое развитие событий не исключили в окружении ветерана Службы внешней разведки, пишет Национальный журнал.

Все расходы готова взять на себя принимающая сторона. Об изданию заявили в окружении коммуниста, не уточнив, кто именно готов оплатить обследование экс-офицера Служы внешней разведки в Лондоне. «Об этом рано говорить, но такая возможность рассматривается», - сообщил источник.

Обследование пройдет в клинике  University College Hospital. Эта клиника специализируется по редким и нетипичным заболеваниям, именно сюда поступил после отравления полонием экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко.

Напомним, что 51-летний ветеран Службы внешней разведки, секретарь Западного окружного отделения КПРФ Москвы сообщил о своем отравление неизвестным ядом в воскресенье 26 августа.

Поначалу медики подозревали пищевое отравление, однако состояние больного продолжало ухудшаться: резкая слабость, странная сыпь на теле, постоянно повышенное давление. Сейчас к симптомам добавилось прединфарктное состояние. Медики всерьез опасаются за его жизнь.

Это уже не первый случай странных отравлений в России и за ее пределами. Достаточно вспомнить более, чем странную смерть в 2003 году известного публициста Юрия Щекочихина, отравление чаем на пути в Беслан Анны Политковской. Об отравлении чаем заявляла и подвергнутая принудительной госпитализации в психиатрическую больницу активистка мурманского Объединенного Гражданского Фронта Лариса Арап. В том же ряду стоит и нашумевшее на весь мир дело Александра Литвиненко.

Павел Басанец зарекомендовал себя как последовательный противник режима Путина. В 2006 году, выступая на праздновании 86-й годовщины Службы внешней разведки на Лубянке, он с высокой трибуны обвинил президента в государственной измене.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ