ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.09

Конституционный суд готовится отменить люстрацию

Конституционный суд Украины намерен признать неконституционным закон об очищении власти...

Конституционный суд Украины намерен признать неконституционным закон об очищении власти. Такую информацию сообщил народный депутат Егор Соболев, передает «112 Украина».

«КСУ, где сидят люди Януковича, которых оставил Порошенко и его Генпрокуратура с тремя генпрокурорами, в пятницу (10 июня — ред.) собирается отменить закон об очищении власти, который заставил многих чиновников Януковича уйти из должностей в той же прокуратуре, полиции, фискальной службе, многих госорганизациях.

Если это будет сделано, нам надо продолжать уличную революцию. Как общество, мы не имеем права останавливаться, пока у нас не будет законов и должностных лиц, которые хотят их выполнять», - сказал Соболев.

Напомним, как сообщал RUpor, за полтора года действия закона об очищении власти было люстровано 925 человек со всей Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ