ТОЛЬКО ЧТО
2016.06.09
Кононенко намекнул, что «беспокоится о здоровье Лещенко»
Заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко заявил, что волнуется за здоровье депутата БПП Сергея Лещенко в связи с его обличительными заявлениями...
Заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко заявил, что волнуется за здоровье депутата БПП Сергея Лещенко в связи с его обличительными заявлениями. Об этом он сказал в эфире «112 канала».
По просьбе телеведущей прокомментировать слова Лещенко о том, что Кононенко якобы помогал одному из ближайших соратников Виктора Януковича Юрию Иванющенко исчезнуть из списков международного розыска, политик сказал: «Я не знаю от кого эти обвинения звучат».
«Если вы говорите, что от господина Лещенко, то господин Лещенко был и является неплохим журналистов-расследователем, но видимо он уже стал политиком, потому что он перестает использовать факты и это превращается в какой-то бред опасный для здоровья. Я очень переживаю за здоровье Сергея», - добавил Кононенко.
Напомним, как сообщал RUpor, бывший нардеп Юрий Иванющенко (в криминальных кругах известный под именем Юра Енакиевский) - один из создателей уголовно-кланового режима Януковича.
Именно Иванющенко приписывают возвращение института «смотрящих» - фактически параллельной системы государственного управления. Для режима Януковича - это был теневой министр финансов и экономики в одном лице, по крайней мере в начале его становления.
Против Иванющенко расследуют два дела.
Первое - история с 2012 года, когда неизвестные фирмы-прокладки, подконтрольные Иванющенко, «выиграли» тендер на утепление школ и больниц за счет «киотских» средств. Цена вопроса - 1,7 миллиарда гривен по курсу 2012 года.
Эти деньги были выделены трем фирмам, а вот утепление школ, замена окон и другие работы проведены так и не были.
Второе дело касается акций одесского рынка «7 километр».
Общее количество просмотров: 1100
Больше новостей из этой рубрики
Читайте Также
все новости из этой рубрики