ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.01

У Путина нашли миллион рабов

По информации Global Slavery Index, в 2016 году во всем мире в рабстве пребывают 45,8 млн человек, а за год число рабов возросло на 10 млн человек.

По информации Global Slavery Index, в 2016 году во всем мире в рабстве пребывают 45,8 млн человек, а за год число рабов возросло на 10 млн человек. Об этом сообщает российское интернет-издание Настоящее время.

Отмечается, что самый большой процент находящихся в рабстве людей по отношению к населению страны – в Северной Корее, Узбекистане, Камбодже, Индии и Катаре.



При этом в России в рабстве находятся 1,048 млн человек, или 0,732% от населения страны. По соотношению рабов и свободных граждан РФ находится на 16 месте. Однако по общему числу людей, которые находятся в рабстве, Россия пребывает на 7-м месте.

В свою очередь Украина по соотношению рабов и свободных граждан занимает 25 место из 167 стран. Здесь зафиксировано 210 тыс. рабов при населении 45 млн.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ