ПОЛИТИКА
28.08.2024Басейни, а не дрони: Львівський університет і "Ескулаб" під прицілом неефективного управління
вологість:
тиск:
вітер:
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Украине необходимо минимизировать потребление природного газа, а также сократить потребление нефти и сосредоточиться на масштабном, мощном развитии угольной отрасли.
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Украине необходимо минимизировать потребление природного газа, а также сократить потребление нефти и сосредоточиться на масштабном, мощном развитии угольной отрасли.
Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в Луганске.
«Это наша наибольшая стратегическая цель», - подчеркнула лидер БЮТ.
Тимошенко выразила уверенность, что украинское государство должно вернуть высокий статус шахтерской профессии, “чтобы вся страна, как и раньше, знала, что на плечах шахтеров лежит ответственность за жизнь страны, за независимость государства, за состояние украинской экономики”.
Лидер БЮТ попросила прощения у шахтеров «за все власти за все годы независимости Украины, за правительства, которые на шахтерах нагло зарабатывали, пользуясь бюджетными средствами, а определенные должностные лица уничтожали и обескровливали шахты”.
В то же время Тимошенко отметила, что когда она пришла в политику, когда несколько месяцев работала вице-премьер-министром по вопросам топливно-энергетического комплекса, а также несколько месяцев премьер-министром Украины, перед правительством было четко поставлена задача, что «пока мы не поставим на ноги угольную отрасль, нам не построить энергетическую независимость нашего государства».
«И я знаю, что мы выполним это задание, и тогда будем иметь сильную страну и сильное производство в стране», - отметила лидер БЮТ.