ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.22

Инсульт Мельниченко был спровоцирован искусственно

Представитель Партии вольных демократов Александр Ельяшкевич подозревает, что инсульт у Николая Мельниченко был спровоцирован искусственно, после того, как его враги узнали, что экс-майора госохраны собираются включить в предвыборный список этой политической силы.

Представитель Партии вольных демократов Александр Ельяшкевич подозревает, что инсульт у Николая Мельниченко был спровоцирован искусственно, после того, как его враги узнали, что экс-майора госохраны собираются включить в предвыборный список этой политической силы. Такую версию он высказал сегодня журналистам на пресс-конференции, передает Лига.

"То, что произошло с Николаем Мельниченко, по времени совпало с началом избирательной кампании. Моя версия: это связано с тем, что те, кто действительно желает, чтобы Мельниченко замолчал навсегда, - они узнали о его планах участвовать в избирательной кампании в списке "вольных демократов" и нанесли столь серьезный удар. Слава Богу, что организм Мельниченко смог его выдержать", - сказал политик.

При этом Ельяшкевич высказал уверенность, что, "если не будет повторных попыток", Мельниченко скоро восстановится и обязательно доведет начатое им дело – открытый суд над экс-президентом Леонидом Кучмой – до "логического конца". "Хотя было сделано все для того, чтобы Мельниченко до него не дожил", - подчеркнул он.

По мнению Ельяшкевича, судебный процесс над Кучмой особенно необходим сейчас, когда "кучмисты не просто поднимают голову – они уже обнаглели до такой степени, что создают избирательный блок с именем экс-президента в названии".

"Вольный демократ" также сообщил, что Мельниченко уже выписали из реанимации и он скоро должен включиться в избирательную кампанию. "Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии. Курс его реабилитации будет достаточно длительным, но все мы надеемся, что Николай сможет через некоторое время встать в строй и помочь Партии вольных демократов преодолеть 3-процентный барьер", - заверил Ельяшкевич.

Напомним, что Николай Мельниченко будет баллотироваться в Верховную Раду Украины на досрочных выборах по списку Партии вольных демократов под третьим номером. 28 июля он был госпитализирован с диагнозом "кровоизлияние в мозг".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ