ТОЛЬКО ЧТО

2016.03.23

Россия, осудив Надежду Савченко, нарушила Минские соглашения, - США

Российская Федерация показала пренебрежение к правосудию и нарушила Минские соглашения, заключив Савченко на 22 года лишения свободы...

Российская Федерация показала пренебрежение к правосудию и нарушила Минские соглашения, заключив Савченко на 22 года лишения свободы. Об этом на брифинге в Вашингтоне заявил представитель Государственного департамента США Джон Кирби, передает УНИАН.

«Осуждение и вынесение приговора Надежде Савченко до 22 лет лишения свободы демонстрирует вопиющее пренебрежение к принципам правосудия и противоречит обязательствам России в соответствии с Минскими соглашениями», - подчеркнул Кирби.
Представитель Госдепартамента США заявил, что «уже на протяжении почти двух лет Россия несправедливо удерживает за решеткой Савченко по обвинениях, которые в действительности не имеют никаких оснований».

Кирби отметил, что Россия отказала украинской летчице в основных принципах защиты в соответствии с верховенством права.

«Она по сообщениям выдержала допрос, одиночное заключение и принудительный «анализ психического состояния», - подчеркнул Кирби.

Представитель Госдепартамента США заявил, что Савченко заслуживает возвращения домой к своим родным и своим коллегам в Верховной Раде для построения лучшего будущего Украины.

«Мы подтверждаем наш призыв к России немедленно освободить Надежду Савченко и других незаконно заключенных», - подчеркнул Кирби.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ