вологість:
тиск:
вітер:
В Кремле делают вид, что отказываются давать какие-то оценки в отношении Савченко до вынесения приговора...
В Кремле делают вид, что отказываются давать какие-то оценки в отношении Савченко до вынесения приговора. Президент РФ Владимир Путин сказал в телефонном разговоре президенту США Бараку Обаме, что его просьба об освобождении украинки Надежды Савченко является вмешательством в судебный процесс и поэтому не может быть выполнена. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует «Интерфакс-Украина».
«Президентом неоднократно давались разъяснения на этот счет, и зарубежным коллегам, и на других уровнях давались разъяснения, что речь идет о судебном процессе, и какое-либо вмешательство извне в юрисдикцию наших судов недопустимо, оно невозможно», - отметил Песков.
«Пока давать какие-то оценки и еще что-то до завершения судебного процесса и до вынесения приговора невозможно», - подчеркнул пресс-секретарь.
Напомним, ранее пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс сообщил, что Обама в ходе телефонного разговора с Путиным 14 марта призвал своего коллегу «освободить задержанную летчицу и парламентария Савченко в соответствии с положениями минских договоренностей о необходимости освобождения всех незаконно удерживаемых лиц».