ТОЛЬКО ЧТО

2016.03.14

Путин хочет обменять Савченко на независимость Украины

Кремль может согласиться отпустить арестованную украинскую летчицу Надежду Савченко лишь в обмен на принятие своей интерпретации Минских соглашений.

Кремль может согласиться отпустить арестованную украинскую летчицу Надежду Савченко лишь в обмен на принятие своей интерпретации Минских соглашений. Такое мнение высказал российский журналист, политолог и публицист Андрей Пионтковский.

По мнению публициста, по вопросу с возможным обменом украинской летчицы Надежды Савченко, Кремль хочет поменять ее именно на свою интерпретацию Минских соглашений, а не на снятие санкций, поскольку даже снятие санкций не спасет российскую экономику.

"В Минских соглашениях есть одна положительная: прекращение огня. Все остальное — фантазии. Москва никогда не выведет войска, никогда не передаст контроль над границей", — отметил он.

"Цель Путина не Крым и не Донбасс, а Украина. Цель Путина — любыми средствами блокировать европейский вектор развития Украины", — сказал Пионтковский.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ