ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.19

Яценюк трижды приезжал к Порошенко перед отчетом в Раде

Накануне отчета правительства в Верховной Раде, в ночь на 16 февраля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк трижды посещал Администрацию президента...

Накануне отчета правительства в Верховной Раде, в ночь на 16 февраля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк трижды посещал Администрацию президента. Об этом говорится в сюжете программы Схемы, совместного проекта Радио Свобода и UA:Первого канала.

Впервые Яценюк приехал в АП во время заседания фракции «Блока Петра Порошенко», которое там происходило. Причем в это же время в здании Кабмина проходило заседание его собственной фракции «Народный фронт». После визита в АП премьер вернулся в Кабмин.



В следующий раз Яценюк приехал в АП около 22:00, когда журналистов и депутатов там уже не было. Он заехал через черный ход.

Во время этого визита в АП также находились председатель фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко и близкий соратник и бизнес-партнер президента Украины Петра Порошенко Игорь Кононенко.

Третий раз Яценюк приехал в АП около часа ночи.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада Украины отказалась принять отчет правительства и признала работу Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком неудовлетворительной. Однако Рада не смогла выразить недоверие правительству Яценюка - для этого не хватило 32 голоса.

Сообщалось также, что народный депутат от фракции блока Петра Порошенко Мустафа Найем считает провал голосования в Верховной Раде Украины за отставку Кабинета министров результатом заговора олигархов Рината Ахметова, Игоря Коломойского и Сергея Левочкина с одной стороны и Петра Порошенко и Арсения Яценюка с другой.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ