Яценюк трижды приезжал к Порошенко перед отчетом в Раде
Накануне отчета правительства в Верховной Раде, в ночь на 16 февраля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк трижды посещал Администрацию президента...
Накануне отчета правительства в Верховной Раде, в ночь на 16 февраля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк трижды посещал Администрацию президента. Об этом говорится в сюжете программы Схемы, совместного проекта Радио Свобода и UA:Первого канала.
Впервые Яценюк приехал в АП во время заседания фракции «Блока Петра Порошенко», которое там происходило. Причем в это же время в здании Кабмина проходило заседание его собственной фракции «Народный фронт». После визита в АП премьер вернулся в Кабмин.
В следующий раз Яценюк приехал в АП около 22:00, когда журналистов и депутатов там уже не было. Он заехал через черный ход.
Во время этого визита в АП также находились председатель фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко и близкий соратник и бизнес-партнер президента Украины Петра Порошенко Игорь Кононенко.
Третий раз Яценюк приехал в АП около часа ночи.
Напомним, 16 февраля Верховная Рада Украины отказалась принять отчет правительства и признала работу Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком неудовлетворительной. Однако Рада не смогла выразить недоверие правительству Яценюка - для этого не хватило 32 голоса.
Сообщалось также, что народный депутат от фракции блока Петра Порошенко Мустафа Найем считает провал голосования в Верховной Раде Украины за отставку Кабинета министров результатом заговора олигархов Рината Ахметова, Игоря Коломойского и Сергея Левочкина с одной стороны и Петра Порошенко и Арсения Яценюка с другой.