ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.20

«Алчевск-2» готов к новой катастрофе

Город Петровское в Луганской области очутился на грани коммунальной катастрофы

Город Петровское в Луганской области очутился на грани коммунальной катастрофы. Из-за отсутствия средств в городе ликвидировали коммунальное предприятие, закрыли котельные и прекратили подготовку к отопительного сезону. Жители опасаются, что этой зимой они снова будут мерзнуть, передает НТН.

Несмотря на то, что до начала отопительного сезона осталось немного меньше двух месяцев, в Петровском работы по подготовке теплосетей к подаче тепла еще не начинались. Более того, здесь ликвидировали старые котельные, а новые не построили.

Не лучшая ситуация и в многоэтажках. Котельные, которые раньше отапливали город, закрыли, а предприятие, готовившее систему обогрева к зиме - ликвидировали.

«Проблема связана с тем, что в связи с решением городских властей котельные подлежат закрытию, хотя вопрос альтернативного обеспечения объектов еще не решен», - заявил Александр Зайковский, руководитель отделения ОКП «Лугансктеплокоммунэнерго».

Сейчас чиновники ведут переговоры с инвестором относительно установления в городе мини-котелен и систем индивидуального отопления. Планируют, что тот своим за свои средства все смонтирует и подключит жителей к системе.

«Затраты потребителя будут состоять в одном. Так как население будет обеспечено теплом, то они будут оплачивать по тарифам, рассчитанным инвестором», - отметил Владимир Филатов, мэр Петровского.

Пока же старая коммунальная система полностью разрушена, а новая существует лишь на бумаге.

Напомним, что о Петровском Украина узнала два года назад, когда из-за размораживания всей системы отопления здесь повторился алчевский сценарий.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ