ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.03

Россия прикрылась «фиговым листком», - британский МИД

В британском МИДе считают, что Россия использует мирный процесс в Сирии в качестве «фигового листка», а сама стремится создать для Башара Асада отдельное алавитское мини-государство.

В британском МИДе считают, что Россия использует мирный процесс в Сирии в качестве «фигового листка», а сама стремится создать для Башара Асада отдельное алавитское мини-государство. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд, передает Reuters.

«Действительно ли Россия стремится к мирному процессу или она использует мирный процесс как фиговый листок, чтобы попытаться обеспечить какие-то военные победы Асада, результатом которых станет создание алавитского мини-государства на северо-западе Сирии?», — приводят цитату Хэммонда.

Кроме того, министр заявил, что Россия не может бесконечно рассматриваться в качестве участника мирного процесса, в то время, как она бомбит противников Асада, которым предстоит формировать новую Сирию после ухода президента.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ