ТОЛЬКО ЧТО

2016.01.29

Польша избавит Норвегию от российской газовой зависимости

Польша планирует к 2022 г. построить в Норвегию газопровод, который поможет избавиться стране от российской газовой зависимости.

Польша планирует к 2022 г. построить в Норвегию газопровод, который поможет избавиться стране от российской газовой зависимости. Об этом сообщает Reuters.
 
По нынешнему контракту с «Газпромом», срок которого истекает через шесть лет, Россия экспортирует в Польшу 10,2 млрд куб. м газа ежегодно при общем потреблении около 16 млрд куб. м.
 
«К 2022 году мы хотим иметь техническую возможность получать несколько миллиардов кубометров газа с севера», - сообщили в польской нефтяной и газовой компании PGNiG.
 
PGNiG - крупнейшая компания в Польше, которая занимается разработкой и добычей природного газа и нефти, работает также за рубежом - в Ливии, Пакистане, Чехии, Дании и Германии.
 
PGNiG добивалась до конца года от России скидки на газ. В 2012 г. по решению арбитражного суда цена на газ для Польши была снижена более чем на 10 %, оставаясь при этом одной из самых высоких в Европе.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ