Совет лидеров фракций вызовет премьер-министра Арсения Яценюка на отчет о деятельности правительства ориентировочно 5 февраля. Об этом журналистам сообщил лидер фракции Радикальная партия Олег Ляшко, передает
Лига.
«Только что закончилось совещание лидеров фракций с участием спикера Владимира Гройсмана. Все присутствующие руководители фракций согласились с необходимостью отчета правительства», - сказал Ляшко.
По его словам, закон предусматривает подачу письменного отчета, его обсуждение в комитетах Верховной Рады и выступление премьер-министра в сессионном зале.
«Сегодня глава Верховной Рады обратится к премьер-министру с предложением выполнить требование закона. Я думаю, что никаких проблем с этим не будет, потому что лидер фракции Народного фронта тоже признал необходимость этого отчета», - сказал Ляшко.