вологість:
тиск:
вітер:
Стоит отметить, что ранее МВФ требовал повысить пенсионный возраст в Украине до 65 лет.
Из-за сложной социальной ситуации в Украине пенсионный возраст в стране повышаться не будет. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, показанном в воскресенье вечером.
«Могу подчеркнуть, что я попросил (у директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард во время встречи в Давосе, – ред.), чтобы в пенсионной реформе убрали требование относительно повышения пенсионного возраста, учитывая ту сложную социальную ситуацию, в которой оказалась Украина», — заявил глава государства.
При этом Порошенко подчеркнул: «Мы нашли этот компромисс (с МВФ, – ред.), нам пошли навстречу, потому что мы продемонстрировали прогресс в других направлениях».
Стоит отметить, что ранее МВФ требовал повысить пенсионный возраст в Украине до 65 лет.