ТОЛЬКО ЧТО

2016.01.25

Украина положила конец своей многовекторности

Выбор между западной системой ценностей и восточным деспотизмом определяет направление движения Украины.

Выбор между западной системой ценностей и восточным деспотизмом определяет направление движения Украины. Об этом заявила заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроид.

«Для украинских людей выбор является окончательным и понятным, и он утвержден за последние два года войной и Революцией Достоинства. Если до войны многие говорили, что между украинцами и россиянами есть небольшая разница, то сейчас очевидно, что это не так, для украинцев важны европейские ценности. Я не думаю, что политика многовекторности уже когда-либо нормально будет восприниматься в Украине», - отметила Сыроид.

Она подчеркнула, что выбор между западной системой ценностей и восточным деспотизмом определяет направление движения Украины, который указали не политики, а простые люди своей активной позицией.

Сыроид подчеркнула, что не следует спешить с внесением изменений в Конституцию в контексте предоставления особого статуса для Донбасса.

Она также подчеркнула необходимость оказания международной поддержки Украине в военном плане, чтобы страна могла усилить свою безопасность в свете агрессивных действий со стороны России.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ