вологість:
тиск:
вітер:
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в понедельник, 18 января, предупредила, что эпидемия гриппа в России начнется раньше обычных сроков и в этом году придет в страну не как обычно из северных регионов Китая, а из Украины, где сложилась критическая ситуация.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в понедельник, 18 января, предупредила, что эпидемия гриппа в России начнется раньше обычных сроков и в этом году придет в страну не как обычно из северных регионов Китая, а из Украины, где сложилась критическая ситуация, передает «Интерфакс».
«Уже сегодня «свиной» грипп из Украины занесен в Ростовскую область, где есть случаи первых смертей», — отметила Скворцова.
По информации российских СМИ, четыре человека уже умерли от гриппа в Ростовской области, пять в Дагестане, еще несколько в Адыгее и других регионах.
Напомним, что в двух областях Украины объявлена эпидемия гриппа.
Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что эпидемический порог заболеваемости гриппом в стране не превышен.