ТОЛЬКО ЧТО
2016.01.18
Непогода «вырубила» Одессу и область
По состоянию на 9:00 утра 18 января, в Одесской области были повреждены 24 линии электропередач, в результате чего без энергоснабжения остались почти 60 населенных пунктов.
По состоянию на 9:00 утра 18 января, в Одесской области были повреждены 24 линии электропередач, в результате чего без энергоснабжения остались почти 60 населенных пунктов. Об этом сообщил первый заместитель главы Одесской обладминистрации Владимир Жмака.
«Работают 66 ремонтных бригад - 233 человека и 87 ед. техники. Основная проблема - добраться до места аварии. Дорогу пробивают подразделения ГСЧС, а уже за ними идут ремонтники», - написал Жмака на своей странице в Facebook в понедельник.
В Главном управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области сообщили, что обеспечили работу 7 пунктов обогрева, из них 5 передвижных и 2 стационарные. Кроме того, спасатели достают застрявшие в сугробах транспортные средства.
Большинство дорог в Одесской области по-прежнему закрыты.
Однако, несмотря на все усилия, в Одессе не работают многие трамвайные и троллейбусные маршруты, автобусы и маршрутки ходят крайне редко и также не по всем маршрутам. Перебоев с поставками продуктов в городе пока нет.
Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, в течение последних суток на улицах города работают порядка 3 тыс. коммунальщиков, выведена вся специализированная коммунальная техника.
К уборке снега привлечены силы и специализированная техника коммерческих предприятий и военных подразделений. На просьбу оказать помощь городу в уборке снега откликнулись волонтеры и общественные организации.
Также в Одессе не работает аэропорт, а порты работают с перебоями.
Общее количество просмотров: 284
Больше новостей из этой рубрики
Читайте Также
все новости из этой рубрики