ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.19

В Москве погиб украинский строитель

Вчера в центре Москвы рядом с Чистыми прудами в демонтируемом доме на улице Жуковского упавшая колонна придавила строителя из Украины, 29-летнего Андрея Горшенина.

Вчера в центре Москвы рядом с Чистыми прудами в демонтируемом доме на улице Жуковского упавшая колонна придавила строителя из Украины, 29-летнего Андрея Горшенина, передают Новые Известия.

В двухэтажном доме, где раньше располагалась типография, в последние годы проводили демонтажные работы. По проекту на месте дома через несколько лет должен появиться многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой. За несколько месяцев строителям-мигрантам удалось почти полностью разобрать крышу. Сейчас они разрушали кирпичные стены. «Долбили кувалдами и в праздники и в выходные, – сказала жительница соседнего дома Любовь Андреевна. – Но как там все происходило, никто не знает. Здание давно стоит за трехметровым забором. Скорее всего, гастарбайтеры жили прямо в доме».

По словам строителей, Андрей решил заняться демонтажем колонны, подпиравшей ранее крышу. Неожиданно с грохотом бетонная конструкция рухнула на него. Отпрыгнуть Горшенин не успел. Первоначально прораб строительной бригады утверждал, что Андрей прибыл в Москву из Санкт-Петербурга. Но когда сотрудники прокуратуры начали устанавливать личность, обман вскрылся.

Правоохранительным органам еще предстоит выяснить, есть ли у строителей-мигрантов разрешения на работу и как соблюдались на объекте правила безопасности. Похожий случай с украинскими строителями произошел совсем недавно. 3 марта в Москве на улице Каменная слобода рухнули перекрытия и стены с первого по третий этажи в реконструируемом здании. Обломки накрыли пятерых мужчин. Двое из них погибли. Мигранты жили в подвале этого дома. Причиной трагедии было нарушение правил разборки.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ