ТОЛЬКО ЧТО

2010.06.01

Анна Герман попёрла против Ахметова

Главный редактор принадлежащей мультимиллиардеру Ринату Ахметову газеты «Сегодня»  Игорь Гужва обвинил Анну Герман во лжи

Главный редактор принадлежащей мультимиллиардеру Ринату Ахметову газеты «Сегодня»  Игорь Гужва обвинил Анну Герман во лжи, сообщает Остров.

«Как главный редактор газеты «Сегодня» хотел бы внести ясность. Анна Герман лжет», - написал он в своем блоге, комментируя перебранку между заместителем главы Администрации президента и журналистом «Сегодня» Александром Чаленко, произошедшую в эфире «Большой политики» с Евгением Киселевым в пятницу.

Напомним, журналист сообщил, что по распоряжению Анны Герман его перестали брать в президентский пул. Сам Александр Чаленко считает, что его изгнание из пула связано с тем, что он, освещая визит президента Украины Виктора Януковича, задал главе украинского государства вопрос может ли тот дать слово, что к 9 мая будут отменены указы о присвоении Бандере и Шухевичу звания героя Украины.

«После этого я уже никуда не ездил», – сказал репортер.

Анна Герман высказала свою версию произошедшего. «Когда я прочитала в газете «Сегодня» отчет про поездку президента в Москву (это был первый визит президента очень важный, где было заключено очень много важных для страны условий), из всего этого я прочитала, что больше всего внимания было уделено, какой длины у меня была юбка. Я подумала, что брать журналиста в пул – это очень дорогостояще для государства. Это самолет, это все другие расходы. Если мы берем журналиста, чтобы он писал, какой длины у меня юбка, какого цвета пальто, – для государства это, наверное, слишком дорого», – сказала заместитель главы АП.

Главный редактор газеты «Сегодня» категорически отрицает, что в материале их сотрудника о визите Президента в РФ содержалась какая-либо информация о гардеробе госпожи Герман.

«Каждый желающий в архиве газеты «Сегодня» на нашем сайте может прочитать тот самый репортаж из Москвы. Там нет ни слова ни о Герман, ни о ее юбке. Кстати о юбке. Мы о ней действительно писали. Но уже более чем через месяц после визита Януковича в Москву в репортаже о Пасхе. В Лавру Герман явилась в весьма характерном наряде, на что обратили внимание прихожане. Мы же это внимание прихожан и отразили в статье. Но, как видим, это никакого отношения в визиту Януковича в Москву не имеет. Госпожа Герман. Нехорошо так врать в прямом эфире на глазах у всей страны», - пишет Игорь Гужва.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ