ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.15

Ющенко: НАТО – защитник Украины

Украине стоит вступить в НАТО, поскольку это будет содействовать защите ее суверенитета, целостности и государственных границ.

Украине стоит вступить в НАТО, поскольку это будет содействовать защите ее суверенитета, целостности и государственных границ. Вступление в Североатлантический альянс является формированием реальных основ украинской национальной независимости. Об этом вчера заявил президент Украины Виктор Ющенко в интервью "Первому национальному каналу".

По мнению главы государства, сегодня в Европе преимущественной является тенденция создания коллективной модели обороны и безопасности. Ющенко убежден, что сейчас строить только национальную оборонную систему невозможно. "Я поклонник коллективной модели обороны и безопасности как евроинтересов, так и украинских приоритетов", - подчеркнул президент.

Глава государства призвал не спекулировать на теме НАТО. Ющенко отметил, что на нынешнее мнение украинского общества относительно этого блока влияет "активная дезинформация, оставшаяся от предыдущих времен".

Напомним, ранее президент Украины Ющенко заявлял, что Украина имеет целью стать полноправной частью общеевропейской системы безопасности. Глава государства также подчеркивал, что интеграция в евроатлантические структуры - это стратегическая цель Украины.

 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ