В ДЕТАЛЯХ

2014.10.16

Ляшко снимает своих кандидатов в пользу человека Януковича и Левочкина

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, который позиционирует себя как борец за «свободу» и «демократию», начал снимать своих кандидатов в пользу других, так называемых, демократических кандидатов.

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, который позиционирует себя как борец за «свободу» и «демократию», начал снимать своих кандидатов в пользу других, так называемых, демократических кандидатов.

Всю свою политическую карьеру политик пытался доказать, что он не политический проект, а человек из народа, который без денег пришел в «большую» политику. Однако этот миф мигом развеялся, когда сам Олег Ляшко перестал скрывать, что его политическим спонсором является Сергей Левочкин, экс-глава Администрации Януковича.

Олег Ляшко был всегда «карманным» и подконтрольным политиком-шоуменом. А сегодняшняя предвыборная кампания только подтвердила, что он является проектом Левочкина и выполняет указания своего патрона.

Одним из шагов экс-главы Администрации Януковича по усилению своего влияния в парламенте нового созыва является продвижение своих людей в Верховную Раду. Как результат, по округу №200 (с центром в городе Умань) - Юрий Заворотный от Радикальной партии Олега Ляшко снял свою кандидатуру в пользу кандидата от «Блока Петра Порошенко» Виталия Чудновского, который на самом деле является человеком Левочкина.

Виталий Чудновский - известный в криминальных кругах, в свое время был участником известной преступной группировки «Рыбки» (Рыбалко), который занимался вооруженными грабежами и нападениями, ныне представляет «Блок Петра Порошенко».

Связывает Чудновского и Ляшко не только так называемая «борьба за демократию» и «справедливость», но и политическое патронатство Левочкина. Более того, Чудновский вместе с Левочкиным еще 12 мая этого года летали на лайнере экс-главы Администрации Президента на Афон, очевидно, замаливать свои грехи.

Стоит отметить, что Чудновский также имел близкие отношения с сестрой Сергея Левочкина Юлией на то время, когда ее брат возглавлял администрацию Януковича. В Верховную Раду еще этого созыва «демократический» кандидат зашел от партии «Батькивщина» при непосредственной поддержке Партии Регионов. Тогда в его пользу снялся провластный кандидат, действия которого были полностью согласовании с ПР и самим Левочкиным.

Еще одним фактом, который проливает свет на связи Ляшко и Чудновского, является наличие под номером 22 в списках Радикальной партии Олега Ляшко - Сергея Рыбалко, сына известного криминального авторитета «Рыбки», в банде которого Чудновский, в свое время, был «бригадиром».

Чудновский получил практические знания и навыки во время работы в уголовной группировке «Рыбки», которые сегодня активно применяет, в том числе в предвыборной кампании.

На выборах в 2012 году в избирательном округе №90 с центром в г. Белая Церковь с гонки снялось 33 кандидата. Большинство из них сообщали о давлении, угрозах, погромах и захватах их офисов. Людмила Дрыгало (кандидат от «Народной Партии») была главным конкурентом Чудновского на тогдашних выборах. Она рассказывает о том, как ее заставляли снять свою кандидатуру с избирательной гонки, а затем прибегли к более радикальным методам: подожгли предприятия, собственником которых она была. Однако ни одного уголовного дела по этому факту возбуждено не было, так же как и не было возбуждено дела о подкупе избирателей, который в округе №90 носил массовый характер.

Сегодня фактически каждый второй житель города Белая Церковь может рассказать, как Чудновский скупал голоса. Жителям Белой Церкви обещали денежное вознаграждение и как гарантию оплаты оформляли людям банковские кредитные карточки. Доверчивые граждане ничего не подозревая отдавали свои паспортные данные. Однако расчета с людьми так и не было, зато люди начали получать звонки из банков относительно оформленных на них потребительских кредитов.

Часть людей вынуждена была самостоятельно выплачивать задолженность, другая - обратилась в суд. Именно этот факт и заставил Виталия Чудновского сменить округ.

Сегодня по округу №200 предвыборная работа проводится по тем же схемам. Есть достоверные данные, что на поддержку Виталия Чудновского уже набрано 1000 агитаторов, каждый из которых должен привести еще по 60-70 сторонников. Людям опять же обещают, что рассчитаются с ними за их «приверженность» после выборов.

Чудновский надеется, что отработанная в 2012 году схема обеспечит ему получение депутатского мандата и в округе №200. Однако нужен ли жителям округа №200 депутат, который пренебрегал своими обязанностями, будучи депутатом-мажоритарщиком от округа №90?

Итак, портрет Чудновского-депутата выглядит примерно так: получение депутатского мандата запугиванием конкурентов и реализацией масштабной схемы скупки голосов избирателей за историю независимой Украины именно в округе №90; громкий роман между представителями «Батькивщины» и Партии регионов Чудновским и Левочкиной; 11 законодательных инициатив, лишь одна из которых стала действующим Законом Украины; посетил 30% от проведенных заседаний Верховной Рады, в том числе прогулял голосование ратификации соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом и Закон о люстрации; сегодня Виталий Чудновский покинул свой округ №90 в Белой Церкви, где он до этого времени является депутатом-мажоритарщиком, и баллотируется на №200 с центром в городе Умань.

И достойный ли человек с таким прошлым представлять народ, который начал жить «ПО-НОВОМУ», в парламенте Украины?




По материалам Багнет
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ