О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2015.09.30

Война с Украиной фактически закончена, - ДНР

Лидер самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко подписал соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Лидер самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко подписал соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, передает сепаратистский сайт «Донецкое агентство новостей».

«Сегодня я подписал документ, закрепляющий прекращение огня, и мы приступим к его выполнению в установленные сроки», - отмечается в заявлении Захарченко.

Подписание парафированного во вторник в Минске соглашения об отводе вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе по сути означает прекращение войны в регионе. Об этом заявил полпред самопровозглашенной «Донецкой народной республики» на мирных переговорах Денис Пушилин.

«По сути, по моему мнению, это может означать окончание войны. Так как это повлечет за собой отведение техники на необходимое расстояние, по сути создается буферная зона в 30 км - каждая из сторон отводит на 15 км, - приводит слова боевика один из сайтов «ДНР». - Исходя из этого, будет крайне трудно обмениваться обстрелами».

Напомним, вчера в Минске Трехсторонняя контактная группа с участием специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, представителя Украины Леонида Кучмы и представителя России Азамата Кульмухаметова подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ