О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2015.06.10

Не получается миром, будем решать войной, - главари боевиков анонсировали наступление на Украину. ВИДЕО

Главарь боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко пригрозил Киеву, что террористы начнут наступление на всю территорию Донецкой области. Синхронно с угрозами от главаря ДНР Захарченко со своими угрозами выступил главарь самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий, который пригрозил войной Киеву и Львову.

Главарь боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко пригрозил Киеву, что террористы начнут наступление на всю территорию Донецкой области. Такое заявление он сделал журналистам.

«К сожалению, не получается это все в мирном процессе решить. Если не получается миром, будем решать войной. За собой теперь оставляем право обстреливать все, что угодно. По одной простой причине – Минские соглашения нарушила Украина», - сказал Захарченко, добавив, что считает территориями ДНР всю область.



Синхронно с угрозами от главаря ДНР Захарченко со своими угрозами выступил главарь самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий, который пригрозил войной Киеву и Львову.

Лидер боевиков ЛНР Игорь Плотницкий пообещал устроить «котлы по всем крупным городам Украины», если будет нарушен принцип перемирия.

«В приоритете будут Киев, Харьков и Львов», - назвал боевик города, которые в первую очередь попадут под удар.

Плотницкий отметил, что такие военные действия будут направлены не против Украины или украинцев, а против «олигархов, которые засели в Киеве».

Он также заверил, что если Минские договоренности прекратят свое действие, боевики ЛНР не пойдут на переговоры с Киевом.

Главарь боевиков обвинил власти Украины в нежелании выполнять условия Минска-2, поэтому «нет смысла говорить о продолжении переговоров, так называемом Минске-3».

В то же время, как известно, между украинской стороной и боевиками идут переговоры о мирном урегулировании конфликта на Донбассе. В частности, ранее сепаратисты внесли свои предложения в Конституцию Украины относительно особого статуса Донбасса. Однако позже главари террористов передумали и отозвали их, мотивируя это тем, что Крым и Севастополь не являются территорией Украины, а значит, их судьба и не должна быть прописана в соответствующих правках.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ