О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2015.05.22

Как такое могло быть вообще? Почему они отказываются от нас? - пленные российские спецназовцы в шоке, что их все бросили

Российские военнослужащие, задержанные в Луганской области, заявляют, что Российский консул к ним до сих пор не приходил, а Александров не верит, что его жена фактически от него отказалась.

Российские военнослужащие, задержанные в Луганской области, заявляют, что Российский консул к ним до сих пор не приходил, а Александров не верит, что его жена фактически от него отказалась. Об этом бойцы сказали в интервью российскому изданию «Новая газета».

«Скажи мне, почему так? Я же только приказ, я не террорист… Был приказ! Я же присягу давал Родине! Я же поехал», - спрашивал Александров журналиста про слова его жены в эфире российского пропагандистского канала.

«Не знаю, служил ты, не служил. Но ты с России тоже, земляки же мы как бы. Скажи, как такое могло вообще?.. Почему они отказываются от нас?... Задание же было! А сюжет этот, ты говорил, на телевидении, там что вообще? Жена там есть или только фотография ее?» – спросил он.

«Ну, может это просто только фотография ее?! (Александров закрывает лицо полотенцем) Почему она такое рассказывает?! Ну почему?! Я же присягал!… Мы с ней вместе, в одной части…» – приводит слова российского военного журналист.



Позже в интервью он сказал, что был шокирован тем, что говорила его жена в интервью о том, что он уволился, уехал в Самару и якобы она не знала, где он находится.

А другой задержанный Евгений Ерофеев возмутился, что другие международные организации уже приходили к нему, а российский консул – нет.

«Такая ситуация, что все приходили. ООН приходила, Красный крест пришел, ОБСЕ. Все спрашивали, как я, жив ли, здоров? Получаю ли лечение. Все приходили, кроме посольства [России]. Понимаю, что от меня отказались как от военнослужащего, х*р с ним. Но я пока гражданин страны своей. И хотел бы увидеть здесь какого-то представителя», - заявил Ерофеев.



«Посольства России, да кого угодно. Консульства, посольства! Все были, кроме них. Хрен с ним, что отказались как от военного, но я же пока еще гражданин. Пока еще… (После долгой паузы, - ред.) Павел! Вы можете к ним зайти и попросить навестить меня?» – попросил журналиста Ерофеев.

Накануне стало известно, в четверг было принято решение позволить российским дипломатам попасть на встречу к задержанным россиянам.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ