О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2014.12.19

Путин уверен, что санкции против России отменят лишь после того, как исчезнет Украина

Россия отказывается от большинства международных и внутригосударственных проектов, и концентрирует все свои силы на восстановлении внешнего управления Украиной, настолько крепко, насколько это ей позволит сделать сама Украина и международное сообщество.

В контексте выступлений президента России на пресс-конференции и с учётом проводимой внешней политики РФ в отношении Украины формулируются следующие выводы.

Россия отказывается от большинства международных и внутригосударственных проектов, и концентрирует все свои силы на восстановлении внешнего управления Украиной, настолько крепко, насколько это ей позволит сделать сама Украина и международное сообщество.

Де-факто государственной идеологией России стал милитаризм. Гонка вооружений со стороны России будет продолжаться в ускоренном темпе. Внутри самой России гайки будут постепенно закручены до самого максимума, - ещё немного и в этом плане Россия превратится в своего клона новороссию.

Уровень информационной агрессии, источаемый российскими СМИ, как государственными, так и прогосударственными, транслирование заведомо ложной информации экстремистского характера, типа о якобы имевших место быть «зверствах киевской хунты», будет постепенно расти.

Удержание части востока Украины боевиками и российскими регулярными вооружёнными силами будет продолжено с периодическими попытками расширения оккупированных территорий, а ближе к весне стоит ожидать активных военных действий со стороны РФ.

Одновременно с этим на остальных территориях, подконтрольных украинским властям, война попытается перейти в диверсионно-террористическую фазу, связанную с массовым подкупом украинских должностных лиц, засылкой агентов, различными диверсиями и террористическими актами в интересах развала украинской экономики, с устранением проукраинских активистов, - дестабилизацией общественно-политической обстановки, в целях разжигания протестных настроений против действующих властей.

О судьбе аннексированного Крыма не было и речи.

Видимо на самом высоком уровне российской власти сложилась позиция, что введённые в отношении России санкции могут быть отменены международным сообществом не в результате отпадения их оснований, - прекращения агрессии в украинском Донбассе и снятия российской оккупации с АР Крым, а лишь после того, как исчезнет Украина. Другой позиции у российской власти нет.

Милитаризация российского общества и государства, будет расти, до тех пор, пока для сдерживания этого негативного явления со стороны мирового сообщества не будут применены адекватные меры.




Юрий Шулипа
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ