О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2014.10.13

Путин поставил крест на проекте «Новороссия»

Проект «Новороссия» закрыт – президент России Владимир Путин поручил вернуть 17,6 тысяч военных в места их постоянной дислокации...

Проект «Новороссия» закрыт – президент России Владимир Путин поручил вернуть 17,6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Об этом на своей странице в Facebook написал российский оппозиционный политик Борис Немцов.

«Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута», – считает Немцов.

В частности, политик перечислил неудачи российского лидера на украинском направлении. Среди них:

1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное. Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния.

2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом.

3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и Путин – х…о.

4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.

5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе, чтобы не пропустить оккупанта.

6. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны.

7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала. Получил бегство капитала более $100 млрд, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций.

8. Хотел поддержки со стороны «имперцев» и националистов (типа Гиркина и Спутника и Погрома) – получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя.

9. Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем. Из «восьмерки» выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме «Луки» (Александра Лукашенко, – ред.) и Назарбаева общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич – получил $3,5 млрд в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном.

10. Единственное что хотел и получил (Путин, – ред.), так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа. Но это ненадолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. «Свалить все на Обаму долго не получится».

«Вот так он всех переиграл… В первую очередь, Россию», – подытожил Немцов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ