В ДЕТАЛЯХ

2016.02.12

СМИ обнародовали факты причастности «сына Авакова» к коррупционным махинациям. ВИДЕО

Видео было снято скрытой камерой в кабинете заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря, который до увольнения с должности в мае 2015 года отвечал в ведомстве за государственные закупки. Из разговора понятно, что человек, похожий на сына Авакова, хочет поставить крупную партию рюкзаков в МВД, но только после нового года, и даже просит предоплату...

Журналисты программы Схемы на Радио Свобода проанализировали видео, на котором якобы сын министра внутренних дел Арсена Авакова ведет разговор с человеком, похожим на экс-замминистра Сергея Чеботаря, о государственной закупке рюкзаков для МВД.

Видео, опубликованное в YouTube, было снято скрытой камерой в кабинете заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря, который до увольнения с должности в мае 2015 года отвечал в ведомстве за государственные закупки.



Из разговора понятно, что человек, похожий на сына Авакова, хочет поставить крупную партию рюкзаков в МВД, но только после нового года, и даже просит предоплату.

«Это довольно распространенный метод преступных действий во время государственных закупок, когда определенные должностные лица заранее встречаются и согласовывают, каким образом будет происходить потенциальный тендер и будут распределяться средства», — рассказала изданию юрист Центра противодействия коррупции Елена Щербан.




Отметим, министр внутренних дел Арсен Аваков отвергает любые обвинения в причастности его семьи к закупке рюкзаков.

Напомним, Министерство внутренних дел закупило рюкзаки для украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины на 14,5 миллионов гривен через супругу главы ведомства Арсена Авакова Ирину.

ГПУ начала расследование дела о «рюкзаках Авакова»
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ