В ДЕТАЛЯХ

2007.11.16

Анна Герман – Василиса в валенках. ФОТО

Фотографы запечатлели народного депутата в довольно «кислотной» шапочке и в шикарном белом манто. Манто в Верховной Раде смотрится довольно странно, а в шапочке она похожа на одного из гномов из сказки польской писательницы Марии Конопницкой «О краснолюдках и сиротке Марысе».

 

Анна Герман - человек, который пришел в политику сравнительно недавно. После удачного интервью в 2004 году с Виктором Януковичем она покидает должность директора киевское бюро радио «Свобода» и становится пресс-секретарем премьер-министра Украины. В марте 2006 Анна Герман уже полноценный политик - народный депутат Украины.

За эти несколько лет стиль Анны Герман изменился кардинальным образом. Более демократическое направление в ее одежде отошло в забытое журналистское прошлое, и народный депутат стала появляться в зале Верховной Рады практически всегда в костюмах. Но несмотря на это, Анне Герман удается довольно часто удивлять украинскую общественность прямо-таки эпатажными вещами из своего гардероба, пишет VIP-ua.

Костюмы Анны Герман прошли довольно странную трансформацию. Более строгие, облегающие форму тела наряды в последнее время все чаще сменяют короткие пиджачки с усложненным покроем. Их длина становится все короче, а воротнички приобретают более закругленную форму. Причем, в последних моделях, чувствуется явный перебор относительно использования различной фурнитуры, ажурных вставок и вязки.

Анна Герман предпочитает костюмы черного цвета. Нередко под них надевает белую рубашку. Эту классическую цветовую гамму политик часто пытается украсить довольно сложными за покроем блузками. Их богатая текстура не всегда удачно смотрится вместе с такими же, довольно нарядными пиджаками. В этих случаях, костюм Анны Герман получается слишком тяжеловесным, а иногда и попросту «наляпистым». Она чем-то напоминает Василису Прекрасную, которая известна как любительница длинных и широких рукавов. И что особо непростительно, (ввиду принадлежности к конкурирующим политическим лагерям), в последнее время становится все более заметно, что стиль Анны Герман напоминает то направление в одежде, которое давно избрала для себя Юлия Тимошенко. Более того, справедливости ради следует отметить, что последней он идет намного больше.

Но все же, не только своими костюмами удивляла Анна Герман Верховную Раду. Довольно часто она позволяла себе выходить за рамки привычного для политика гардероба. Тут Юлии Владимировне до нее далеко. Фотографы запечатлели народного депутата в довольно «кислотной» шапочке и в шикарном белом манто. Манто в Верховной Раде смотрится довольно странно, а в шапочке она похожа на одного из гномов из сказки польской писательницы Марии Конопницкой «О краснолюдках и сиротке Марысе». Неуместно смотрятся и огромные цветы, которые советник премьер-министра очень любит прикалывать к пиджакам, вместо броши. А однажды Анна Герман так устала от каблуков, что пришла на работу в очень удобной, но нисколько не характерной для народного депутата обуви. Она была обута в ботинки, довольно смахивающие на валенки, и без какого-либо намека на каблук.

Не менее чем гардероб изменилась за это время и прическа Анны Герман. Причем, похоже, что эксперименты с волосами только начались. Пришла госпожа Герман в политику с волосами более темного цвета и с более короткой стрижкой. Постепенно они отрастали и приобрели естественный каштановый цвет. А нынче стали еще более светлыми. Только за последние два года Анна Герман меняла стрижку минимум раза три. А за всеми изменениями укладки проследить очень сложно. Возможно, наиболее удачным вариантом ее прически есть прическа с прямыми, обрамляющими лицо волосами чуть ниже плеч. Кудри, которые Анна Герман очень любила последнее время, выглядели немного неуместно. Зато последняя стрижка советника премьера, возможно, одна из самых удачных. Длинное каре выгодно подчеркивает черты ее лица.

С косметикой у Анны Герман отношения всегда были более или менее удачные. Тут она предпочитала умеренность. Самый яркий макияж – это тот, что был сделан для фото-сессии. Для политика с очень развитой мимикой и активной жестикуляцией это довольно правильное и выигрышное решение.

   
   
   
   
   


Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ