ТОЛЬКО ЧТО

2016.11.01

Путин рассказал жалостливую историю из зомбоящика об изнасилованном европейском мальчике

Путин заговорил об иммигрантах во время беседы с президентом Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Арифом Керимовым.

На заседании Совета по международным отношениям в Астрахани президент Владимир Путин заявил о неспособности европейских стран защитить своих детей. В качестве доказательства он опирался на новость о якобы оправданном в изнасиловании мальчика иммигранте, которая ранее вышла на Первом канале, заметило издание The Insider.

Путин заговорил об иммигрантах во время беседы с президентом Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Арифом Керимовым. Тот обращал внимание Путина на необходимость упростить процесс получения российского гражданства живущими за рубежом представителями российских народностей, и в этом плане предложил опираться на европейский опыт.

Президент России возразил: «Давайте на собственный опыт будем опираться, европейский опыт сейчас не самый лучший». Каримов предложил использовать «хотя бы лучшее» из Европы, но Путин его резко прервал.

"Послушайте, глупости, там вообще… Вы же видели, что происходит: иммигрант изнасиловал ребёнка в одной из европейских стран. Суд его оправдал по двум основаниям: он плохо говорит на языке страны пребывания и не понял, что мальчик, а это был мальчик, возражает., – вещал Путин. – Это в голову не может прийти, что они творят там. Это результат размывания этих традиционных национальных ценностей и, — не знаю даже, как объяснить, — чувства вины перед этими мигрантами.

В чём там дело, даже непонятно. Но общество, которое не может защитить своих детей сегодня, не имеет завтрашнего дня, будущего не имеет. Поэтому опыт у них, прямо скажем, не самый лучший, а у нас — тысячелетняя история формирования многонационального государства, у нас гораздо глубже этот опыт. Тоже много проблем, мы сейчас об этом и говорим, но он гораздо глубже и основательнее, чем во многих других странах".

Новость, о которой говорит Путин, показали утром 26 октября в новостях по Первому каналу, писал The Insider. Она также была опубликована на сайте Первого канала, но позднее оказалась удалена (кэш Google).

Автор фейка - Александр Евстигнеев, корреспондент Первого канала и муж Ирады Зейналовой.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ