ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.26

Сущенко перевели в другую камеру

Марк Фейгин, адвокат неправомерно задержанного в Москве корреспондента Укринформа Романа Сущенко, описал нынешние условия содержания его подзащитного.

Марк Фейгин, адвокат неправомерно задержанного в Москве корреспондента "Укринформа" Романа Сущенко, описал нынешние условия содержания его подзащитного. Об этом он сказал в эксклюзиве "Укринформу".

«Романа с его соседом хизб-ут-тахрировцем перевели в другую камеру. Такая же, как предыдущая, может, чуть погрязнее. Когда сильный ветер, форточку они совсем закрывают. Отопление включено. Телевизор, холодильник «переехали» вместе с ними. У Романа есть все необходимое, бытовые вещи, одежда. Пуховик ему привезли (в Москве сейчас похолодало). У него есть прогулки на свежем воздухе, по крыше. С питанием нормально. Марк Гальперин передал 20 книг. Сущенко много читает», – рассказал Фейгин.

По словам адвоката, оперативники с его подзащитным не беседовали. Марк Фейгин надеется, что Романа Сущенко доставят на заседание суда в четверг лично: «Я буду настаивать на протокольной съемке. Журналисты должны иметь возможность увидеть арестованного. Убедиться, что он в нормальном состоянии, психическом, физическом, что не применяются пытки… Кстати, вчера Романа Владимировича посещала Зоя Светова, они довольного долго говорили».

Как считает сам адвокат, Сущенко в нормальном состоянии и готов к борьбе в непростом судебном процессе.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ