ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.26

Нидерланды стали очень важной страной для Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин начал свой рабочий визит в Нидерланды, главной целью которого являются переговоры по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин начал свой рабочий визит в Нидерланды, главной целью которого являются переговоры по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Украины.

"Главная цель визита состоит в проведении политических переговоров с нидерландскими факторами по вопросу завершения ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", - говорится в сообщении.

Во время визита руководитель внешнеполитического ведомства Украины проведет переговоры со своим коллегой Бертом Кендерсом, встретится с президентом Верхней палаты парламента Нидерландов Анки Брукерс-Кнолом, а также лидерами политических партий и парламентских фракций.

В МИД отмечают, что министр представит собеседникам "видение украинской стороны относительно важности завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации как действенной платформы для углубления отношений между Украиной и ЕС, украинско-нидерландского двустороннего сотрудничества".

"Отдельной темой переговоров станет развитие двустороннего политического диалога и углубление сотрудничества в рамках международных организаций", - подытожили в пресс-службе МИД.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина получит безвизовый режим до 24 ноября.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ