ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.25

В Нидерландах не знают, как привлечь к ответственности Путина и его приспешников

За катастрофу ответственен президент России Владимир Путин, который, согласно Конституции, является верховным главнокомандующим ВС РФ.

Правительство Нидерландов рассматривает два варианта привлечения к ответственности виновных в уничтожении рейса MH17 над Донбассом в июле 2014 года. Об этом заявил в послании к нижней палате парламента Нидерландов министр юстиции и безопасности Нидерландов Ард ван дер Стюр, сообщает Trouw.

Министр подчеркнул, что никакого решения пока не принято, но рассматривается вариант разбирательства в международном трибунале либо в национальном суде одной из стран, которые сотрудничают в рамках расследования. При этом в голландском правительстве считают, что в последнем случае разбирательство стоит провести именно в Нидерландах.

Стюр также добавил, что для обоих вариантов имеются юридические преграды.

Как сообщили ранее представители международной следственной группы, Boeing "Малайзийских авиалиний" был сбит ракетой из комплекса "Бук", который находился в подконтрольном боевикам районе Первомайского Донецкой обл.

Ранее эксперты Bellingcat пришли к выводу, что часть ответственности за трагедию MH17 несут высшие чины российской армии. Возглавляют список министр обороны России Сергей Шойгу вместе с его двумя заместителями - Валерием Герасимовым и Аркадием Бахиным. Также за катастрофу ответственен президент России Владимир Путин, который, согласно Конституции, является верховным главнокомандующим ВС РФ.

Как сообщал Рупор, десять россиян обратились в международную группу, расследующую гибель малайзийского Boeing на Донбассе, заявив о готовности дать признательные показания. Об этом заявил доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Валерий Соловей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ