ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.28

В Нидерландах выяснили точное место пуска ракеты, которая сбила самолет рейса МН17

Местом запуска была местность возле Первомайского.

В рамках расследования катастрофы МН17 было выяснено точное место запуска зенитно-ракетной установки «Бук».

Об этом шла речь на пресс-конференции по поводу предварительных результатов уголовного расследования катастрофы рейса MH-17 Совместной следственной группы в Нидерландах.

"Местом запуска была местность возле Первомайского. Это было поле, окруженное деревьями. На время запуска эта территория контролировалась российскими бойцами", - отметил эксперт, сообщает Укринформ.

Эти данные основываются на многочисленных доказательствах, как с места аварии, так и дополнительных, предоставленных США и Европейским космическим агентством.

"Рейс МН-17 был сбит ракетой "земля-воздух" SA11 на шесть километров на юг от Снежного и это не противоречит информации о том, что запуск был совершен возле Первомайского", - отмечают американские эксперты.

По словам свидетелей, они услышали очень громкий взрыв и звук запускающейся ракеты. Они видели дым, комплекс «Бук», видели падающий самолет, - рассказал эксперт.

Метеорологический институт Нидерландов изучил фото, сделанные после запуска, и пришел к выводу, что это не туман, а дымовые следы.

Как показывает анализ показаний свидетелей и фотографий на факт совпадения, все данные сходятся.

Как известно, в состав международной группы по расследованию катастрофы малайзийского Boeing 777 рейса MH-17 в июле 2014 года над Донбассом вошли представители Украины, Нидерландов, Малайзии, Австралии и Бельгии.

В октябре прошлого года Совет безопасности Нидерландов обнародовал финальный отчет по катастрофе MH-17. По выводам экспертов, самолет Boeing-777 авиакомпании "Малайзийские авиалинии" был сбит над Донецкой областью в июле 2014 года ракетой, запущенной российским зенитно-ракетным комплексом "Бук".

Катастрофа самолета Boeing-777 рейса MH17 унесла жизни 298 человек, в том числе 80 детей. Больше всего среди погибших было граждан Нидерландов, Малайзии и Австралии.

Как сообщал Рупор, в Финляндии международной группой по расследованию крушения самолета МH17 было проведено тайное ракетное тестирование для того, чтобы узнать, какая именно ракета сбила самолет.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ