ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.28

Секретный эксперимент доказал вину России за сбитый МH17

Тестирования прошли в условиях полной секретности, так как финляндско-российские взаимоотношения переживают не лучшие времена.

В Финляндии международной группой по расследованию крушения самолета МH17 было проведено тайное ракетное тестирование для того, чтобы узнать, какая именно ракета сбила самолет. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на различные информационные агентства.

Проведение опытов, благодаря которым стало известно, что летательный аппарат потерпел крушение из-за атаки из ракетной установки "Бук", подтверждено премьер-министром Финляндии Юхой Сипилем.

Также бывший премьер-министр страны Матти Ванханен сообщил, что Финляндия и Голландия имеют двухсторонний договор о предоставлении юридической поддержки. В настоящее время голландская сторона проводит расследование насчет самолета МH17 и для проверки теории о применении ракетного комплекса "Бук" ей понадобились имеющиеся в Финляндии ракеты, которые уже не используются. На них проводили технические исследования, однако подробностями  Ванханен не располагает.

Помимо этого журналист из Голландии Йорн Йонкер был первым, кто рассказал о проведенных испытаниях. Он добавил, что тестирования прошли в условиях полной секретности, так как финляндско-российские взаимоотношения переживают не лучшие времена и есть вероятность насильственного влияния со стороны России на правительство Финляндии.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ