ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.28

Клинтон: Трамп 58 раз соврал во время дебатов

Кандидат в президенты США от демократов утверждает, что Дональд Трамп 58 раз за время первого раунда теледебатов говорил неправду.

Кандидат в президенты США от демократов утверждает, что Дональд Трамп 58 раз за время первого раунда теледебатов говорил неправду, сообщает Deutsche Welle.

В предвыборном штабе Хиллари Клинтон проанализировали высказывания республиканца. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон во вторник, 27 сентября, обвинила своего противника в борьбе за пост главы государства Дональда Трампа в том, что он во время состоявшегося накануне первого раунда теледебатов 58 раз говорил неправду.

Высказывания республиканца проанализировали в предвыборном штабе Клинтон. "Дональд Трамп 58 раз соврал американскому народу в ходе президентских дебатов. (Мы подсчитали)", - написала Клинтон в своем Twitter.

На первом месте в списке заявлений, которые экс-госсекретарь США и ее команда заклеймили как несоответствующие действительности, стоит высказывание республиканца о Владимире Путине. "Трамп лгал, когда отрицал, что когда-либо хвалил президента России Владимира Путина", - указывается на интернет-странице предвыборного штаба Клинтон.

"Трамп лгал, когда говорил о своей поддержке войны в Ираке. (Минимум три раза)", - подчеркивается далее. В штабе Клинтон также отметили, что американский миллиардер говорил неправду, утверждая, что работал на своего отца "за небольшую зарплату".

В конце списка приведена ссылка, перейдя по которой можно увидеть реальные высказывания Трампа с указанием источника и даты их публикации.

Социологические опросы, проведенные после дебатов, отдали победу Клинтон: 62% респондентов опроса CNN и 51% опрошенных социологической службой Public Policy Polling. За Трампа высказались 27% и 40% соответственно.

Следующие дебаты между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом пройдут 9 и 19 октября. 4 октября состоятся дебаты кандидатов в вице-президенты от Демократической и Республиканской партий.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ