ТОЛЬКО ЧТО

2016.08.18

Молдова обвиняет Россию в попытках дестабилизации

Бюро реинтеграции при правительстве Молдовы квалифицировало учения «силовых структур» Приднестровья и военных Оперативной группы российских войск как незаконные и недопустимые...

Бюро реинтеграции при правительстве Молдовы квалифицировало учения «силовых структур» Приднестровья и военных Оперативной группы российских войск как незаконные и недопустимые. Об этом говорится в заявлении Бюро, передает Deutsche Welle.

В среду, 17 августа закончилась вторая программа учений. В Молдове заявляют, что они «подрывают механизмы поддержания мира» и вредят урегулированию ситуации в Приднестровье.

МИД Молдовы заявило официальному представителю посольства России о необходимости вывести российские войска из Приднестровья. «Министерство подчеркнуло необходимость (...) превращения нынешней миротворческой операции на многонациональную миссию под международным мандатом», - заявляют в ведомстве.
12 июля власти Молдовы обратились к НАТО с просьбой поспособствовать выведению подразделений российской армии с территории сепаратистского анклава РФ - Приднестровья.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ